Двенадцатого апреля во всем мире отмечается День авиации и космонавтики.

Тема космоса всегда привлекала внимание детей, а мечта стать космонавтом или летчиком  будоражила умы и рождала мечты в головах у мальчишек. Полететь в космос или подняться в небо в качестве пилота  суждено далеко не всем, а вот удовлетворить  свое любопытство, узнав побольше, доступно каждому. В библиотеках с.Батпак и с.Садовое библиотекари в этот день провели для детей викторину «Меж звезд и галактик» а также познакомили с литературой космической тематики, имеющейся в фондах.

Юные читатели библиотеки с.Мирное прослушали интересный рассказ библиотекаря об истории освоения космоса и его главных героях - советском ученом, инженере-конструкторе С.Королеве и первом человеке, совершившим полет в космос - Ю.Гагарине.

В библиотеках с.Николаевка и с.Акпан, кроме того, в этот день дети мастерили своими руками космические ракеты.

Мероприятия прошли также в библиотеках с.Карагайлы, с.Трудовое.