Государственные символы – один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет.

А праздник День государственных символов – это событие, способствующее  сплочению народа, воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою Родину.

Ко Дню государственных символов РК в библиотеках ЦБС прошли мероприятия, на которых говорили о госсимволах страны, об уважении к ним, вспоминали историю их возникновения, исполняли гимн РК, смотрели видеоролики. Мероприятия прошли в библиотеках с.Уызбай, Шункыркол, Батпак.

В Детской библиотеке п.Молодежный прошел патриотический час "Рәміздерім -мақтанышым", с участием старшеклассников СШ № 23. Ребята хорошо знакомы с символикой нашего государства, знают авторов гимна, герба, флага, поэтому они с легкостью разгадали кроссворд "Символы нашей Родины".

Библиотекарь с.Озерное организовала акцию по раздаче информационных буклетов и провела викторину на знание государственных символов в ходе мероприятия в сельском ДК.

Час патриотизма прошел под названием «Символика, рожденная историей» прошел в  библиотеке с.Приишимское.

Во всех библиотеках оформлены тематические выставки, полки и информационные стенды.