Международный день пожилых людей мы отмечаем ежегодно 1 октября. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, которая может и должна стремиться к тому, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

По традиции в библиотеках в этот день устраиваются мероприятия для наших дедушек и бабушек. В библиотеке п.Молодежный прошел вечер в стиле ретро  «Как прекрасен этот мир». Гости окунулись в мир своей молодости, душевно пообщались, вспомнив старые фильмы, пели свои любимые песни «А за окном », «Старый клен», «Ландыши», «Эй, моряк», «Черный кот», «Как прекрасен этот мир», танцевали. Судя по улыбкам и аплодисментам,  вечер удался, а продолжили его за чаепитием.