Новости. События
Следи за нами:
RSS
Как известно, выбор профессии – дело весьма важное. Уровень счастья и удовлетворенности своей жизнью напрямую зависит от выбранной профессии. Мудрый Конфуций говорил: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Чтобы помочь старшеклассникам в деле выбора своей будущей  профессии в минувшую пятницу мы организовали в библиотеке День профессий «Выбор профессии – выбор будущего». 

Как выбрать профессию, какая лучше всего подходит именно для меня - такие и многие другие вопросы возникают у выпускников школ. В этом им помогли разобраться эксперты, профессионалы своего дела - Т. Мустапинова, старшая медсестра районной больницы; Т. Серикпаев и Ж. Бегжанулы Аубакиров – участковые инспекторы по делам несовершеннолетних; В. Кошевец, инженер-системотехник районной библиотеки, И. Харитониди, преподаватель английского языка; Е. Корнилова, фармацевт.

Специалист центра занятости Т. Смагулов, рассказал о наиболее востребованных профессиях в сельской местности и где эти профессии можно получить.

Н. Томашинова, заместитель директора колледжа экономики, бизнеса и права  Карагандинского экономического университета дала исчерпывающую информацию об учебном заведении, о профессиях, которые можно в нем получить и что нужно, чтобы поступить в данный колледж и затем окончить его.

Самое главное, что окончательный выбор только за ребятами, ибо, выбирая профессию, они выбирают своё будущее.


Вернуться назад