Новости. События
Следи за нами:
RSS
Сегодня наше многонациональное общество, в котором представлено около 140 национальностей и 18 конфессий, продолжает демонстрировать и транслировать идеи мира, единения, милосердия и взаимопонимания.

Это наше достижение, это наш казахстанский бренд. Праздник - День духовного согласия, который мы ежегодно отмечаем 18 октября, символизирует эти идеи. А в глобальном смысле – это день моратория на конфликты и столкновения, день поиска примирения, день милосердия и помощи ближнему.

В наших библиотеках прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Жители с.Николаевка и с. Есиль, пришедшие в этот день в библиотеки, познакомились с материалами тематической выставки «Духовная опора государства», а с детьми библиотекари провели беседу.

В  библиотеке с.Трудовое прошел информационный час «На пути к совершенству: дороги мира и согласия». Ребята, кроме прочего, поговорили еще о толерантности и составляющих этого понятия – уважении, понимании, принятии.

Духовное согласие в обществе и идеи толерантности действительно тесно переплетаются. Вот и в  библиотеке с.Ошаганды беседовали на тему «Мы за толерантность» . Дети «вырастили» дерево толерантности, собрали по лепесткам цветок толерантности, нарисовали свою ладонь со своими хорошими качествами и указали, от каких плохих своих качеств хотели бы избавиться.

     

В  библиотеках с.Батпак, с.Мирное и с.Карагайлы подростки говорили о том, почему важно уважать окружающих, и почему важно уметь решать проблемы мирным путем.


Вернуться назад