День Первого Президента – это праздник, который был учрежден в Казахстане с целью признания достижений Нурсултана Назарбаева в деле укрепления и развития страны.

Накануне праздника в библиотеках ЦБС прошли мероприятия.

Информационный час «Истоки лидерства» прошел в  библиотеке с.Акпан.

Круглый стол «Современный Казахстан. Уроки лидерства» организовали библиотекари Кустовой библиотеки п.Молодежный  для школьников.

«Лидер страны» - под таким названием провела информационный час для школьников библиотекарь с.Николаевка.  Биографический час «Первый Президент страны» прошел в детской библиотеке п.Молодежный для детишек из детского сада.

Информационный час «Наш Президент: феномен лидерства» состоялся в  библиотеке с.Комсомольское.

В  библиотеке с.Мирное прошел круглый стол «Роль Первого Президента в приобретении Независимости РК».

Мероприятия, посвященные празднику прошли также в библиотеках с.Трудовое, Сункар, Ошаганды. Во всех библиотеках оформлены книжные выставки.

Центральная районная библиотека представила свою тематическую выставку на праздновании Дня Первого Прездента в РКДЦ п.Осакаровка.