Сельская библиотека маленького с.Шидерты довольно неплохо укомплектована детской литературой. Здесь есть книжки-малышки для самых маленьких детей, художественная литература для детей постарше и подростков, красочные справочные издания

А библиотекарь старается сделать летний отдых детей интересным и полезным.  12 июля в библиотеке прошло открытие программы летнего чтения для детей. Чтение вообще и летнее чтение в частности – очень полезное занятие, ведь всем известно, что читающие дети успешнее справляются со школьной программой, обладают развитой памятью, воображением, вниманием, они хорошо умеют выражать свои мысли. Ну и конечно, кругозору читающих детей можно позавидовать. Поэтому программа летнего чтения в этой библиотеке направленна на всестороннее развитие детей. В период летних каникул библиотекарь планирует провести много интересных  мероприятий для детей, которые несомненно увеличат охват чтением «нечитающих».