С целью воспитания чувства патриотизма, долга перед Родиной и перед своей семьёй, воспитание нравственности, ответственности за свои поступки, в рамках проекта "Парасат жолы" по формированию антикоррупционной и правовой культуры в библиотеке с.Батпак прошло мероприятие под названием "Будь человеком".

В ходе мероприятия посредством диалога были проанализированы и обсуждены проявления и последствия коррупционных действий и способы их устранения. Обсудили, что общая ответственность каждого гражданина – это добропорядочность. Также была затронута тема патриотизма, уважения к народу, культуре, языку, выраженные в желании и готовности отстаивать государственные и общественные интересы, защищать и оберегать свою Отчизну, способствовать умножения её духовных богатств. Ребята смогли не только ответить на вопросы, но и поделиться своим мнением о честности, порядочности, справедливости и бескомпромиссности. На мероприятии присутствовали старшеклассники со своими учителями.