Новости. События
Следи за нами:
RSS
Сегодня в центральной детской библиотеке п.Осакаровка было очень интересно. Здесь прошел фестиваль "Наука и техника движет временем". Этот день в библиотеке был посвящён науке и технике.

Ребята младшего, среднего и старшего возраста приняли участие в трёх мастер-классах: «Всё гениальное - просто!», «От колеса до робота», «Я, всё умею! Я всё смогу!», познакомились с литературой  по науке и технике, которая была представлена вниманию ребят на выставке «С книгой в мир интересных наук», приняли участие в познавательной викторине «А это что? И для чего?», ознакомились с ретро-экспонатами «Вернисаж научных открытий и техники», путешествовали по просторам интернета «В мир цифровой грамотности через библиотеку и побывали на нетрадиционном уроке удивления «Чудесные превращения».

Под руководством наставников, разделившись на команды, юные учёные проделали удивительные эксперименты, увлекательные задания. Ребята узнали, как появился фотоаппарат и печатная машинка, почему мы видим цветные сны, как появилась первая книга, как человек видит свет и различает цвета, познакомились с роботом, который  пишет и рисует, можно ли складывать и вычитать цвета и многое другое. А, также девчонки и мальчики совершили виртуальное путешествие, «прокатившись» на различных видах транспорта: старинной повозке, дилижансе, троллейбусе, трамвае, метро, современном автомобиле, а вернулись в библиотеку на космической ракете.

Хотим поблагодарить преподавателей школ, сотрудников краеведческого музея,  сотрудников библиотеки за то, что подарили детям незабываемые эмоции, дали возможность почувствовать себя учёными, приобщиться к «чудесам» взрослой науки, расширить свои знания, возможно, кому-то наверняка определиться с выбором будущей профессии.

Такие мероприятия очень важны, так как они возрождают интерес к естественным и техническим наукам, наглядно показывают, что наука – это не что-то отвлеченное,  далекое от реальной жизни, она присутствует в  ситуациях, с которыми мы сталкиваемся каждый день.

Больше фото

   


Вернуться назад