В районной библиотеке состоялся районный семинар библиотечных работников Осакаровской ЦБС.
Обсудили ряд вопросов, касающихся итогов работы библиотек ЦБС за 2022 год. Наметили планы на 2023 год, пути улучшения обслуживания пользователей, комплектования, оцифровки краеведческих документов, введения инновационных форм работы, аттестации.

Отделно подробно был рассмотрен вопрос проектной деятельности библиотек. Проектная деятельность позволяет библиотекам осваивать наиболее перспективные направления, стать доступным центром общения для населения, целенапраленно вести работу по различным направлениям во взаимодействии со всеми заинтересованными лицами и организациями - социальными партнерами.

Среди библиотекарей ЦБС объявлен  конкурс на лучший библиотечный проект, итоги которого подведем осенью. Библиотекари, представившие три луших проекта, выбранных большинством членов жюри получат дипломы и денежные премии.

В заключении семинара провели обучающий мастер-класс по созданию видеороликов для социальных сетей. Тренерами для своих коллег выступили сельские библиотекари, котрые в достаточной мере овладели этими навыками и успешно ими пользуются на практике.