Новости. События
Следи за нами:
RSS
15 сентября текущего года библиотекари Осакаровской ЦБС подключились к поведению республиканского фестиваля «Kitap time-2023».

Второй год подряд по инициативе Национальной академической библиотеки г.Астана библиотеки всей страны одновременно проводят фестиваль «Kitap time». Цель этого мероприятия – популяризация чтения среди детей и молодежи, повышение их интеллектуального потенциала, духовно-нравственное развитие, повышение интереса к чтению художественной литературы.

В этом году в Осакаровском районе фестиваль прошел в Кустовой библиотеке п.Молодежный. Библиотекари центральной районной библиотеки п.Осакаровка, кустовой и детской библиотек п.Молодежный, с.Есиль и с.Озерное подготовили для читателей интересную и насыщенную программу книжного праздника.

Для любителей чтения организована развернутая большая  выставка книжных новинок для всех возрастов. Библиотекарь с.Озерное провела со всеми желающими мастер-класс «Подарочный бокс «Сердечко в подарок».  Библиотекари детской библиотеки п.Молодежный провели для детей виртуальный квиз «По дорогам любимых сказок» и мастер-класс «Читаем книги с дополненной реальностью». Библиотекари Кустовой библиотеки п.Молодежный провели с подростками лингвистический КВН. Библиотекарь с.Есиль с пришедшими на фестиваль подростками провела мозговой штурм «Библиотека – территория интеллекта». Центральная районная библиотека п.Осакаровка привезла для молодежненцев «Литературное кафе» и краеведческую викторину.

В заключение фестиваля прошла встреча читателей с Надеждой Казанцевой, на которой она презентовала свою новую книгу «Материнская не Верность».

        


Вернуться назад