На улице пасмурно, сыро, невесело... Поздняя осень. Чем занять свое свободное время в это время года, куда податься? Конечно, в библиотеку!

В библиотеке с.Батпак прошло мероприятие, посвященное осени на тему "Без примет - ходу нет". Его участниками стали читатели библиотеки - ребята 6-8 классов. Поговорили об осенних месяцах, народных приметах, характеризующих предстоящую зиму. А потом посостязались в конкурсах  "Перепутанные пословицы" и "Мудрость не имеет границ". Посмотрели книжно-иллюстративную выставку "Осень - золотая волшебница", на которой библиотекарь собрала интересные материалы об осенних приметах, стихи, рассказы и иллюстрации осенних пейзажей.

Вот один из рецептов справиться с осенней хандрой: интересно провести время в библиотеке, а потом с книжкой домой, заварить чайку, закутаться в теплый плед и погрузиться в чтение. Кстати, ученые утверждают, что чтение лучше всего помогает в борьбе с депрессией. Счастливой осени!