В центральной детской библиотеке прошло посвящение в читатели первоклашек гимназии № 9 п.Осакаровка «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» .
Цель  мероприятия: пропаганда книги и чтения, развитие интереса к посещению библиотеки.
Впервые посетив библиотеку, ребята совершили путешествие в "книжное царство", где они узнали много интересного: что такое библиотека, абонемент и читальный зал, как обращаться с книгами и правила пользования библиотекой, поучаствовали в играх и викторинах.
И когда были разгаданы все загадки, пройдены викторины, усвоены правила поведения в библиотеке, юным читателям были вручены читательские билеты-флажки.
Принятие ребятишек в ряды читателей, стало для них настоящим праздником, который устроили для них библиотекари.