Новости. События
Следи за нами:
RSS
Громкое чтение - одна из форм устной пропаганды литературы среди детей.
 
Цель громкого чтения - научить активно слушать, чтобы расслышать и понять  прочитанное, по словам Л.С. Выготского, «раскрыть перед ребёнком мир словесного искусства». 
 
Только чтение вслух дает возможность выработать у детей умение читать выразительно, показать красоту, ритм и напевность художественного слова, выявить особенности речи действующих лиц. Самым первым важным шагом в воспитании увлеченного читателя является чтение вслух в раннем детстве родителями. Задача же библиотекаря в последующем организовать встречу ребенка и книги, помочь  им подружиться и пронести эту дружбу через всю жизнь.
 
Громкое чтение как форму устной пропаганды чтения и литературы применяют в своей работе в библиотеках Осакаровской ЦБС - детской библиотеке п.Молодежный, с.Карагайлы, с. Садовое. 
 
Важно выбрать для совместного чтения интересное произведение, захватывающее внимание детей с первых строчек. В библиотеке  с.Садовое на днях увлекательно прошли громкие чтения приключенческой повести Джека Лондона «Белый Клык».  
 
 Лондон Д. «Белый  Клык». Читать онлайн, скачать(fb2, irf, epub, mobi,  txt, html)
 
Лондон Д. "Белый Клык" аудиокнига. Слушать онлайн
 


Вернуться назад