Новости. События
Следи за нами:
RSS
Праздник День Первого Президента казахстанцы отмечают вот уже пятый год.

 

Он учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед страной. Исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, — в результате первых всенародных выборов Н.А. Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР. Он был единственным кандидатом и победил с 98,7% голосов при 88,2% проголосовавших избирателей.

 

В библиотеках ЦБС прошли праздничные мероприятия. Во всех библиотеках оформлены тематические выставки. В библиотеке с.Батпак прошел круглый стол . Участники мероприятия – читатели и специалисты акимата, вспомнили вехи жизни и трудового пути Президента, посмотрели документальный фильм об истории Независимости Казахстана, подискутировали на тему «Легко ли быть Президентом?». Состоялась презентация книжной выставки.

 

 

Аналогичное мероприятие прошло и в библиотеке с.Садовое.

В библиотеке с.Николаевка дети с интересом прослушали информацию о Президенте в сопровождении презентации, которую для них подготовила библиотекарь и поделились своими впечатлениями и мыслями о личности нашего Президента и его вкладе к развитие нашей страны.

 


Вернуться назад