Новости. События
Следи за нами:
RSS
7 декабря 2016 года в читальном зале ЦРБ прошёл литературно-исторический час «Тәуелсіздігім тәңірден жеткен тәтті сый», посвящённый 25-летию Независимости РК, организаторами которого являлись сотрудники районной и детской библиотек.
 
В мероприятии приняли участие учащиеся 8-х классов СШ № 1. Данное мероприятие направлено на дальнейшее развитие высокого патриотического сознания, повышение чувства гордости за свою страну, выстраивания гражданской и социальной ответственности за будущее Казахстана. 
 
На протяжении 25-ти лет, совершив невероятный рывок в историческом развитии, казахстанцы сообща трудятся над созданием сильного, динамичного, современного государства под руководством Президента РК Н.А.Назарбаева.
 
Ведущие мероприятия Дакаев Иса и  Аман Алуа провели для учащихся исторический экскурс. Затем была представлена видео-презентация книг по данной теме. В ходе мероприятия звучали патриотические стихотворения и песни в исполнении Аманкелді Нұрсауле, Қайратбек Әлии, Кирисхан Армангүл, Охан Ақботы, Косколовой Жеңіскүл Темірхановны. В завершении праздника состоялось торжественное награждение активных, музыкальных, талантливых ребят из 8 «в» класса, руководителем которого является высококвалифицированный педагог Габдуллаева Орынбасар Қайратовна.
 
Мы благодарим всех за участие в проведении мероприятия, за активную жизненную позицию, и считаем, что будущее страны можно доверить подрастающему поколению.
 
 


Вернуться назад