В детской библиотеке п.Молодежный прошел праздничный утренник посвященный 25-летию Независимости РК «Менің Тәуелсіз Қазақстаным.

Мой Независимый Казахстан». Гостями библиотеки были ученики 6 «В» класса СШ № 23  с учителем Есенбековым М.А. и библиотекари Кустовой библиотеки п.Молодежный.

Ведущие поздравили присутствующих с наступающим праздником  Днем Независимости РК, напомнили, какие юбилейные даты праздновали в этом году: 80-летие Карагандинской области, 170 летие со дня рождения великого казахского акына Ж.Жабаева, 150-летие со дня рождения известного общественного деятеля А.Букейханова.

Библиотекари презентовали гостям книжную выставку «Еліне елеулі Елбасы», материалы и литературу с которой, ребята с интересом просмотрели.

Участники порадовали  присутствующих прочтением стихотворений. Хором отвечали на вопросы викторины «Қарағанды облысы бойынша сиқырлы саяхат». Вспомнили сказки, прочитанные в детстве, отвечая на вопросы викторины «Сказки народов Казахстана».

Проверили свои знания о Государственных символах, участвуя в игре-байге «Государственные символы», сыграли инсценировку «Как согрелся маленький пастух». Главный герой сценки, роль которого сыграл Магазов Д., узнал тайну черного камня, который несет тепло. В основу сценки взята «Легенда об Аппаке Байжанове».

В завершение мероприятия участникам вручены угощения и сладкий приз юному актеру.