Одним из направлений работы библиотек Осакаровской ЦБС является формирование у пользователей знаний о здоровом образе жизни.

Эта работа направлена на разные группы читателей, но приоритетными остаются группы детей разного возраста, так как воспитание здорового поколения – это одна из задач развития нашего государства.

Всем известно, что достаточное употребление в пищу продуктов, содержащих нужные организму витамины и минералы – это залог здоровья и долголетия. А их недостаток может вызвать тяжелые нарушения.

В библиотеке с.Мирное проведена интеллектуальная игра для детей «Витамины – помощники здоровья». Ребята, разбившись на команды, состязались в наличии знаний в этой области, а также по ходу игры узнали много нового для себя.