В библиотеке с.Батпак уже не первый год работает клуб «Хозяюшка». Клуб задумывался как место встречи и проведения досуга для людей пожилого возраста.

Форма работы участникам понравилась, и к бабушкам подтянулись женщины помоложе. В свободное от домашних дел время они с удовольствием приходят в библиотеку. Здесь они общаются, принимают участие в проводимых в библиотеке мероприятиях, делятся секретами приготовления различных блюд и зимних заготовок.

Свои умения демонстрируют на выставках, которые оформляются здесь же в библиотеке. Так, осенью проходила выставка-экспозиция «Заготовки по бабушкиным рецептам». Участники клуба также оформили выставку  «Бабушкин погребок» специально к вечеру отдыха «Золотая симфония осени», приуроченного ко Дню пожилых людей и проходившего в библиотеке.

Домашние хозяйки увлекаются еще и различными видами рукоделия и hand made (изделия ручной работы). 1 февраля они продемонстрировали свои работы на выставке под названием «Чудеса своими руками». Выставку посетил аким района К.Шайжанов в ходе своей поездки в сельский округ.