Новости. События
Следи за нами:
RSS
В библиотеках ЦБС прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

 

Мир издавна держится на женской любви. Женщины - берегини семейного очага. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

Ты – женщина, ты – книга между книг, ты – свернутый запечатленный свиток… Эти строчки из известного стихотворения В.Брюсова стали эпиграфом мероприятия «Однажды весной» в библиотеке с.Озерное. Ведущая рассказала об истории этого праздника, читала стихи, посвященные прекрасной половине человечества. Гости увлеченно отвечали на вопросы викторины. Самый маленький участник мероприятия Винниченко Артем прочел стих, посвященный маме. 

 

 

В библиотеке с.Батпак прошла акция добра «Быть женщиной – великое искусство». В этот день гостями библиотеки стали жительницы села с ограниченными возможностями здоровья. Аким батпакинского сельского округа А.Жанарстанов сердечно поздравил всех с праздником. В теплой праздничной обстановке за чашкой чая гости послушали стихи в исполнении О.Мусиной и И.Саитова, приняли участие в веселых конкурсах и викторинах, с интересом посмотрели тематическую выставку «Прекрасных женщин имена», на которой собраны литературные произведения разных эпох, представляющие прекрасные образы женщин.

 

     

 

В библиотеке с.Мирное прошел литературный час «Образ идеальной женщины в литературе». Участники мероприятия – старшеклассники узнали, как в творчестве многих писателей женщины становились воплощением земной красоты, источником вдохновения. Писатели и поэты создавали  идеальные образы и запечатлевали их на веки в своих произведениях – это Татьяна Ларина, «булгаковская» Маргарита, образы тургеневских девушек, Анна Каренина и другие. Ребята познакомились с одноименной книжной выставкой, и многие произведения с нее забрали с собой домой для прочтения.  

 


Вернуться назад