Новости. События
Следи за нами:
RSS
Традиционно в апреле в библиотеках проводятся недели детской книги – это цикл мероприятий, ставящий своей целью популяризацию детской книги и продвижение детского чтения.

 

Это праздник всех читающих ребят, не зависимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник, веселых приключений, и литературных открытий.

Неделя детской книги в библиотеке с.Уызбайоткрылась книжной выставкой «В гостях у литературных героев». В течение недели ребят ждут много интересных мероприятий – конкурс стихов о книге и чтении, викторина, читательский марафон, конкурсы сочинений, рисунков «Обложка моей любимой книги».

 

     

 

В День детской книги библиотеку с.Батпак с экскурсией посетили учащиеся 2-го класса. Они узнали о правилах поведения в библиотеке, с правилами пользования услугами и документами из фонда библиотеки, поговорили о бережном отношении к книге и получили в подарок памятки-закладки. А пришедшая в гости Баба Яга, провела с ребятами увлекательные конкурсы и загадала им загадки.

 

 

Неделя детской книги в с.Мирное открылось праздником «Посвящения в читатели» первоклассников. К концу учебного года ребята научились самостоятельно читать. В сельской библиотеке дети бывали не раз, сюда их приводили родители, бабушки и дедушки. А теперь пришла пора получить новый для себя, почетный статус читателя библиотеки. В память об этом важном дне в подарок ребята получили медали, пригласительные билеты и интересные книжки.

 

 

А в библиотеку с.Садовое на «Книжкины именины» «пожаловали» Баба Яга, Книжная Фея и Поэт. Они провели с маленькими читателями интересные конкурсы и викторины.

 

В детской  библиотеке п.Молодежный в рамках недели детской книги состоялись познавательный час и игра-викторина «Открывая книжный мир». Для читателей оформлена книжная экспозиция «Солнечная светлость книжной мудрости».  Ребята узнали о значении книги в жизни каждого человека, для чего вообще нам нужны книги, вспомнили свои первые книжки, прочитанные самостоятельно, весело хором отвечали на вопросы книжной викторины. Разделившись на команды, собирали «сказочные пазлы». 

 


Вернуться назад