Новости. События
Следи за нами:
RSS
Двенадцатого апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

 

2 апреля 1961 года гражданин Советского Союза Ю.Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полет вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

 

Для нашей страны это особенный праздник, ведь именно с казахской земли Ю.Гагарин совершил первый полет. Космодром Байконур стал центром космических исследований. Казахстанцы могут гордиться своими космонавтами, удостоенными высоких званий и государственных наград – Токтар Аубакиров, Талгат  Мусабаев, Айдын Аимбетов.

 

История освоения космоса интересна, поэтому мероприятия, организуемые в связи с Днем космонавтики, всегда проходят на «ура!». Так, в  библиотеке с.Батпак прошел увлекательный «Полет в космос». Участники мероприятия смогли проверить свои знания в области космонавтики, ответив на вопросы викторины. С участием «Пришельца» из космоса ребята поиграли в игру с шуточными конкурсами «Предполетная подготовка», «Дружба планет», «Летающая тарелка» и ушли из библиотеки в веселом, приподнятом настроении.

 

 

     


Вернуться назад