«Не зря слова поэтов осеняют, не зря, когда звучат их голоса…». Поэтический час под таким красивым названием провели библиотекари районной библиотеки для учащихся СШ № 1 п.Осакаровка.

Мероприятие посвящено творчеству замечательной плеяды русских поэтов XX века, юбилеи которых мы отмечаем в 2017 году -  Б.Ахмадулиной, К.Бальмонта, М.Цветаевой. Звучали стихотворения, песни, романсы. Рассказ библиотекаря о волшебстве поэзии сопровождался видео-стихами Б. Ахмадулиной «Влечёт меня старинный слог», А. Ахматовой «Музе», М. Цветаевой «Вчера ещё в глаза глядел».

Молодой поэт Иса Дакаев познакомил участников встречи со своими стихами, которые он посвящает искусству поэзии, любви, Родине и побудил ребят задуматься вопросами, почему в душе человека рождаются стихи; откуда появляется этот удивительный дар, заставляющий обычные слова сложиться в рифму и зазвучать по-новому; как удается поэту в нескольких строчках выразить и описать целый мир внутри себя.