В рамках празднования 40-летия Осакаровской ЦБС в библиотеке с.Батпак состоялся праздник «Имя вечное твое - библиотека», посвященный библиотеке с.Батпак.

Участники мероприятия – верные читатели библиотеки, жители села, школьники узнали об истории библиотеки с.Батпак из уст ее старейшего библиотекаря Елизаветы Ивановны Левиной, которая начала в ней работать в 1951 году и отдала ей 38 лет своей трудовой биографии. Жизнь в библиотеке буквально кипела, это был настоящий очаг кульутры в сельской глубинке. А об организованном при библиотеке клубе «Хозяюшка» даже вышла статья в 1989 году в журнале «Советская женщина» на английском языке. После выхода на пенсию, библиотеку Елизавета Ивановна передала своей дочери Матковой Т.П. Так сложилась трудовая библиотечная династия, которую Тамара Павловна с честью продолжила, проработав в библиотеке 27 лет.

Сейчас библиотекарем в этой замечательной библиотеке работает Дрожжова С.А., и спустя год после ее заступления на  должность, можно с уверенностью сказать, человек этот оказался на своем месте. В библиотеке по-прежнему интересно, душевно, уютно, здесь всегда рады посетителям. А от удачного творческого тандема библиотекаря и культорганизатора ДК Эдерле Р.В. рождаются мероприятия, радующие жителей села.

История библиотеки с.Батпак