Казахстан - многонациональная страна, в которой в мире и дружбе проживают более 150 наций и народностей. День единства народа Казахстана - один праздников, которые мы любим отмечать.

В библиотеке с.Озерное в этот день прошла «Веселая эстафета». Веселые соревнования сделали праздник ярким и незабываемым. Победила, конечно же, дружба.

Праздничное настроение помогло определиться с темой рисунка на асфальте «Мы за мир». Рисунки получились самые удивительные: цветочки, домики, машинки, радуга... А самым популярным стал рисунок с надписью «Давайте дружить».

Мелками разноцветными рисуют солнце дети,
Оно на синем небе с асфальта мирно светит!
Рисуют птиц красивых, меж облаков парящих!
Мир, нарисованный детьми, добрее настоящего…

А в  библиотеке с.Приишимское прошли беседа и книжная выставка под общим названием «Казахстан  многонациональное государство» в рамках проекта «Чтение в радость».