Библиотеки ЦБС сотрудничают со школами района в рамках школьного образовательного проекта «Чтение в радость».

Проект направлен на поддержку и развитие чтения среди подрастающего поколения. Библиотекари вместе с педагогами проводят интересные мероприятия для школьников.

Так, в  библиотеке с.Батпак прошел литературный вечер «Благодатною радостью мир напоен», посвященный творчеству казахских поэтов М.Макатаева, Ж.Молдагалиева, Абая.  Ребята узнали, что в 2017 г. в рамках республиканской акции «Одна страна  одна книга», опять же направленной на развитие чтения, вся страна читает произведения видного казахского поэта С.Торайгырова.

А также ознакомились с книжной выставкой «Прочтите книгу о войне», с которой с удовольствием взяли с собой книги для прочтения.