Русская поэтесса Белла Ахмадулина по праву считается одним из крупнейших поэтов-лириков второй половины ХХ века.

Она начала печататься еще, когда училась в школе, в 1953 году. Окончив в 1960 году Литературный институт имени Максима Горького, продолжила свою поэтическую карьеру. Вместе с Вознесенским, Рождественским и Евтушенко она собирала огромную аудиторию в Московском университете, Политехническом музее и в Лужниках. После этих многочисленных, пользующихся бешеной популярностью, поэтических выступлений, к ней и пришла известность. Ее артистичный облик, своеобразная манера чтения и неподражаемые интонации производили неизгладимое впечатление на слушателей.

В 2017 году исполняется 80 лет со дня ее рождения. Этому событию посвящен литературный вечер «Друзей моих прекрасные черты», который прошел в  библиотеке с.Николаевка. Немногочисленная, к сожалению, аудитория не пожалела, о том что пришла на это мероприятие потому, что было интересно. Участники посмотрели видеоролики о судьбе Б.Ахмадлиной, воспоминания ее друзей, послушали ее стихи в авторском исполнении, и в исполнении актеров и любителей поэзии. И, конечно же, прослушали любимые песни на ее стихи из кинофильмов.

Все стихи Беллы Ахмадулиной на одной странице