Новости. События
Следи за нами:
RSS
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина любимо многими, оно сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. 

В библиотеке с.Есиль прошло мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу», которое посетили учащиеся и учителя начальных классов СШ № 2. Участники мероприятия зажгли свечу памяти в честь дня рождения великого русского поэта, прослушали краткую информацию о жизни и творчестве Пушкина, познакомились с подготовленной выставкой книг «Солнце русской поэзии!», где были представлены разножанровые произведения великого поэта.

С интересом дети участвовали в викторине, разгадывали кроссворды по стихотворениям и сказкам Пушкина, используя в качестве подсказок книги с представленной выставки. Лучшие чтецы прочитали отрывки из любимых ими пушкинских сказок и стихотворений. Очень внимательно читатели отнеслись к выбору книг для чтения в этот день, все выставленные для обзора книги были разобраны. Библиотекарь Пригарина Н.В. поблагодарила детей за то, что пришли в библиотеку отметить день рождения великого поэта, и предложила задуть свечу памяти со словами: «С днём рождения, Александр Сергеевич!».

 

   

 


Вернуться назад