В рамках работы по краеведению в библиотеке с.Батпак проведена беседа-викторина "Их имена в истории края и школы", с ребятами пришкольного лагеря "Солнышко", посвященная 65-летию СШ № 6 с.Батпак.

Библиотекарь начала рассказ с того, что каждый человек любит место, где он родился и вырос. Эта любовь начинается с самого малого: с любви к школе, к своей малой родине. Ребята познакомились с историей школы, с ее преподавателями и директорами, работавшими в разное время. Ребята узнали, что многие выпускники школы стали ведущими специалистами сельского хозяйства, профессионально выросли до руководителей. С большим удивлением узнали, что их дедушки и бабушки в детстве занимались сбором металлолома и макулатуры. В конце беседы ответили на  вопросы викторины. В заключение библиотекарь призвала ребят любить школу,  родной край и уважать его историю.