Новости. События
Следи за нами:
RSS
Что почитать юному читателю, который душой тянется к живому, или чтобы душа наверняка к нему потянулась?

 

Конечно же, рассказы о животных! Есть много книжек, которые делают человека человеком, рассказывая о его животных родичах. На этих книжках выросло не одно поколение, а их авторы, писатели-натуралисты любимы многими. Это М.Зверев, М.Жаманбалиев, Г.Скребицкий, В.Бианки, Н.Сладков, М.Пришвин, Е.Чарушин.
 
В  библиотеке с.Есиль прошло мероприятие для детей, направленное на формирование у них интереса к чтению художественной литературы о природе и животных, воспитание любви и бережного отношения к природе через чтение.
 
Ребята ознакомились с материалами информационного стенда «Через книгу к природе» о казахстанских и русских писателях-натуралистах, просмотрели книги с выставки «Войди в природу с чистою душой!», а также интересные иллюстрации к книгам Е.Чарушина. Приняв активное участие в викторине «Наедине с природой», дети продемонстрировали свои знания о повадках животных, правилах поведения в живой природе, о растениях. Инсценировали сказку «Утро божьей коровки».
 
Ну и конечно поиграли в подвижные игры (просторное помещение библиотеки позволяет) «Перейди через болото» и «За водой к роднику». В заключение дети выполнили творческое задание «Сотвори чудо-дерево», результатом которого стали чудесные работы, выполненные в технике аппликации.
 
Почти все книжки о животных, выставленные в этот день на выставке, дети забрали с собой.
 
 
 
 
 
 


Вернуться назад