В библиотеках ЦБС прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Астаны.

В ЦРБ накануне праздника состоялся интерактивный урок «Тəуелсіздіктіңтұғыры, сен - Астана». Участники совершили заочную экскурсию по Астане с помощью видеоролика, прослушали обзор книжной выставки, собравшей разнообразную литературу о столице, и проверили свои знания по истории Астаны в игре.

Гость библиотеки - В.П.Правдин прочитал свои стихи, а также урок очень украсили видеролики с песнями на стихи Виктора Петровича.

В  библиотеке с.Есиль прошло мероприятие для детей под названием «Главный город моей страны». Читатели с интересом посмотрели виртуальную 3D экскурсию по столице Казахстана, участвовали в викторине «С днём рождения, столица!», ознакомились с тематическими  иллюстрированными выставками «Елімнің бас қаласы Астана» и «Портрет политика  и человека», посвящённой 77-летию Н.А.Назарбаева. Дети узнали о том,  что наш Президент не только прекрасный политик, но и прекрасный семьянин, исполнитель казахских песен, мудрый стратег в делах государства.

Во всех библиотеках оформлены тематические выставки.