Новости. События
Следи за нами:
RSS
16 ноября Международный день толерантности. Не всем, может быть, знакомо это слово, и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества.

Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем.

В XXI веке остро стоит вопрос о воспитании людей, умеющих искренне дружить, сопереживать и помогать нуждающимся. Поэтому,10 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки  собрались за круглым столом  учащиеся 11 классов  трёх школ п.Осакаровка чтобы поговорить на тему "Еще раз о толерантности..." О том, как важно развивать в себе черты толерантной личности и как нетолерантные отношения  меняют  жизни людей,  учащимся рассказала библиотекарь Елефтерияди Регина Федоровна. В ходе  мероприятия  ребята обсуждали проблему толерантности в нашем обществе,  работали с  предложенными  графическими заданиями, отвечали на блиц-опрос, обсудили спорные ситуации.

А в завершении мероприятия каждый участник на листке бумаги в виде солнышка написал свои мысли о том, что надо сделать, чтобы мир стал  пространством толерантности и бросил их в символический "Почтовый ящик толерантности".

Мероприятие имеет значимость  для дальнейшей, более глубокой работы по теме добра и зла,  а формирование доброй, отзывчивой личности – одна из задач библиотеки, перекликающейся с ее гуманной миссией в современном обществе.


Вернуться назад