Центральная детская библиотека п.Осакаровка представляет сборник «Почетные граждане Осакаровского района».

Звание «Почетный гражданин Осакаровского района» присуждается жителям Осакаровского района как выражение общественного признания особых заслуг перед районом, способности, дарования и инициативы.

Это почетное звание присваивают гражданам за особые заслуги и весомый вклад в социально-экономическое развитие района, за оказание постоянной значимой благотворительной помощи малообеспеченным гражданам, социальным учреждениям и организациям.

Среди лиц, награжденных этим почетным званием, есть государственные и политические деятели, посетившие Осакаровский район, которые получили его за заслуги и укрепление мира и сотрудничества между народами.

На протяжении года библиограф Осакаровской ЦБС Жанарстанова С. по крупицам собирала факты и события из жизни почетных людей нашего района.

Издание предназначено всем, кто интересуется историей Осакаровского района.