Новости. События
Следи за нами:
RSS
«Благодарность не знает границ» - под таким заголовком прошло мероприятие, посвященное Дню благодарности в библиотеке с.Батпак.

 

Участники мероприятия – жители села, учащиеся, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, в уютной обстановке сельский библиотеки вспомнили об истории возникновения этого первого весеннего праздника, который мы отмечаем по инициативе главы государства Н. Назарбаева вот уже третий год. Поговорили о том, что благодаря взвешенной политике Президента в нашей стране царит взаимопонимание и уважение. Дети читали стихи о гостеприимной казахской земле и милосердии казахского народа, все вместе посмотрели видеоролик «День благодарности». За чашкой чая гости делились воспоминаниями своих родителей, о тех нелегких годах, когда многим батпакинским семьям пришлось испытать на себе ужасы спецпереселения и депортации.

В завершение все приглашенные получили подарки, которые приготовили для них специалисты акимата батпакинского сельского округа.

Библиотекарь с.Дальнее организовала мероприятие для детей начальной школы, посвященное Дню благодарности. Ребята, встав в "Круг радости", высказали слова благодарности своим родителям, родным и близким людям, окружающему прекрасному миру. А отправившись домой, подарили людям, к которым испытывают благодарность, цветы, сделанные самостоятельно на уроках труда.

Библиотекари ЦРБ п.Осакаровка провели круглый стол с учащимися 8-9 классов СШ № 1 под названием «Благодарность не знает границ». Ребята приняли участие в «Марафоне благодарности», поразмышляв и высказав свое мнение по предложенным вопросам: «Умеем ли мы быть благодарными», «Народ Казахстана», «Я выражаю благодарность…». А также приняли активное участие в коллективной творческой работе – нужно было сделать плакат «Благодарю Президента, родную землю, людей, живущих в нашем многонациональном государстве…».

В библиотеке с.Мирное прошел информационный час "Я, ты, он, она - вместе целая страна".

В библиотеке с.Карагайлы к празднику оформлена книжная выставка, а в библиотеке с. Акпан прошел конкурс детских рисунков.

 

В центральной детской библиотеке п.Осакаровка прошла акция "Мен алғыс айтамын...". Читателям, пришедшим в этот день в библиотеку, предлагали на стикере написать слова благодарности и прикрепить их к специальному стенду. 

Библитекарь с.Садовое организовала флешмоб на площади перед сельским Домом культуры.

Библиотекари ЦРБ представили свою тематическую выставку "Ұлт ұлысқа ортақ үй - Қазақстан" на празднике, посвященном Дню благодарности в РКДЦ п.Осакаровка.

В библиотеке с.Озерное состоялось мероприятие "Страна, соединившая народы". Старожил села Шпанова В.В. поделилась с ребятами воспоминаниями своих родителей, высланных в 30-е годы прошлого века в Казахстан. А также посмотрели фильм "Депортация народов в Казахстан". Под таким же названием прошло мероприятие в библиотеке с.Комсомольское.

В библиотеке с.Приишимское прошла беседа "Я благодарен...".


Вернуться назад