Новости. События
Следи за нами:
RSS
Стихи Сергея Михалкова нас сопровождают всю жизнь. Знакомимся мы с ними обычно в семье, потом, научившись читать, с удовольствием читаем сами. Затем наступает черед познакомить с ними наших детей, а уж с внуками их читать – одно удовольствие!

Они легко срифмованы, быстро запоминаются, а главное, нравятся всем детям. Сергей Михалков писал произведения, способные не только заинтересовать маленького читателя, но и развить у него отличный литературный вкус, привить любовь к красивому русскому языку.

В 2018 г. мы отмечаем 105-летие со дня рождения  нашего любимого с детства писателя. В  библиотеке с.Озерное прошел литературный час «Михалков – детям». Мероприятие началось с веселой «Песенки друзей», которую дети  сразу подхватили и с удовольствием подпевали.

Библиотекарь  рассказала о творчестве писателя и познакомила ребят с книгами, имеющимися в библиотеке. Ребята путешествовали по любимым произведениям замечательного поэта, вспомнили всем знакомые стихи: «А что у вас?», «Про Мимозу», «Щенок», «Фома», «Дядя Стёпа» и другие. С увлечением поиграли в игру - продолжали строки из стихотворений, начатые библиотекарем, и смотрели мультфильмы «Котята», «Как старик корову продавал». В заключение ребята «собрали» ромашку из стихов Сергея Михалкова и смастерили закладки для книг. 

              

Подобное мероприятие под названием «В гостях у Михалкова» прошло в  библиотеке с.Трудовое. Дети познакомились с интересными фактами из жизни писателя и вспомнили его произведения, разгадывая кроссворд.

А в библиотеке с.Есиль целый день прошел под девизом творчества поэта «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Здесь прошли коллективные громкие чтения стихотворения «А что у вас?», просмотр мультфильма о Дяде Стёпе. Много интересных и весёлых стихов было прочитано в этот день, дети весело смеялись над забавными героями стихов Михалкова, пели песенку «Мы едем, едем едем…».

В библиотеке с. Батпак прошла книжная выставка произведений писателя.


Вернуться назад