Библиотеки Осакаровской ЦБС приняли активное участие в районной акции «Село без наркотиков».

Проведены различные мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков здорового образа жизни, повышения их информированности о  вреде потребления наркотиков и ответственности за преступления, связанные с наркобизнесом: диспут «Бег по кругу» в с.Сункар, информационные часы «Остановись и подумай» в с.Батпак, дискуссия «Мы выираем будущее без наркотиков в с.Приишимское,  информационный час «Научись говорить наркотикам: «Нет!» в с.Есиль, квест-игра «Мы за здоровый образ жизни» в с.Озерное, акция «Мы за здоровую жизнь» в с.Дальнее, информационный час «Беда, которую несут наркотики» в с.Комсомольское, беседа «Ты будешь жить» в с.Пионерское, час общения «Мы против наркотиков» в с.Карагайлы, беседа «Остановись и подумай» в с.Садовое.

Библиотекари подготовили тематические выставки, информационные буклеты и листовки, организовали просмотр социальных видеороликов, посвященных борьбе с наркоманией.