В сельской местности проживает немало детей и молодежи, обладающих определенными творческими способностями. Чтобы их поддержать, помочь полнее раскрыть их творческий потенциал в Осакаровской ЦБС разработан проект «Өнерлі жастар».

В библиотеках создается для них творческая среда, путем  организации «творческих площадок», где дети имеют возможность показать свои умения в каком-либо из видов творчества.

Так, в центральной библиотеке п.Осакаровка прошел творческий вечер  «Играй, гармонь!». Учащиеся детской музыкальной школы вместе со своим педагогом Шабаловой О.В. исполнили для собравшихся пьесы, отрывки музыкальных произведений и произведения под инструментальное сопровождение. Получился настоящий праздник музыки!