Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста.

Для того, чтобы дети в пришкольном лагере чувствовали себя уютно, не скучали, чтобы им было интересно, организуются различные экскурсии. Ежегодно во время летних каникул пришкольные лагеря п.Осакаровка посещают центральную детскую библиотеку. В этом году детей из пришкольных лагерей СШ№12 и гимназии №9 в библиотеке ждала музыкальная игра «Угадай мелодию». Для участия в игре ребятам пришлось пройти отборочный тур, отгадывая музыкальные загадки. Трое участников приступили к игре, аналогичной телевизионной «Угадай мелодию».  Если участники не могли угадать мелодию, зал помогал, напевая песни хором.