Новости. События
Следи за нами:
RSS
В районной библиотеке открылся Коворкинг-центр. Коворкинг от английского слова Co-working, «совместная работа», означает подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве, а в узком смысле – коллективный офис.

Также Коворкинг рассматривается как разновидность «третьих мест» («первое место» – дом, «второе место» - работа), т.е. общественных пространств, объединяющих людей для общения и творческого взаимодействия. 

Коворкинги, организуемые предпринимателями, обычно платные. Коворкинг в библиотеке – это явление уникальное, в том смысле, что любой человек, либо группа людей могут прийти сюда и абсолютно бесплатно позаниматься здесь либо организовать и провести здесь свое мероприятие. Мы постарались организовать пространство максимально удобно, здесь есть все необходимое для работы – столы, стулья, компьютеры, проектор, удобные кресла и диваны, WiFi. К услугам пользователей Коворкинга также неограниченный доступ к ресурсам нашей библиотеки и профессиональной помощи библиотекарей.   

С открытием Коворкинг-центра мы ожидаем активизацию работы, привлечение в библиотеку еще большего количества интеллектуалов, организацию еще большего количества интересных мероприятий, семинаров, мастер-классов.


Вернуться назад