С нынешнего года Постановлением Правительства РК решено отмечать День языков народа Казахстана 5 сентября – это день рождения казахского просветителя, ученого, литературоведа, основоположника казахской лингвистики и литературоведения, разработавшего основы казахского языкознания и научной терминологии Ахмета Байтурсынова.

В библиотеках ЦБС прошли праздничные мероприятия.  Круглый стол «Язык как элемент культуры нации» прошел в библиотеках с. Садовое, с. Трудовое, с. Мирное. В  библиотеке с. Комсомольское прошел информационный час «Язык – душа народа». Библиотекарь с. Шидерты подготовила и провела со школьниками интеллектуальную игру «Полиглот». В библиотеке с.Карагайлы состоялась игра «Родной язык». В  библиотеке с. Приишимское состоялась беседа «День языков – праздник дружбы, родства и единства».

Мероприятия прошли также в библиотеках с.Сарыозен, с. Тельман.  Библиотекари ЦБ п. Осакаровка представили свою развернутую выставку на «Фестивале языков», прошедшем в РКДЦ.

С материалами тематических выставок, посвященных празднику смогли ознакомиться пользователи библиотек с. Сарыозек, с. Трудовое, с . Сункар, с. Уызбай, п. Молодежный, с. Мирное, с. Батпак.