Гражданский лирик по характеру дарования, Султанмухмут Торайгыров за свою короткую жизнь создал столько значительных произведений, что по праву занял почетное место в истории национальной казахской культуры.

29 октября 2018 г. мы отмечаем 125-летие видного казахского поэта Султанмахмута Торайгырова. Размышлениями о непростой жизни и ярком творчестве поэта была наполнена беседа "Я бы солнцем взошел над землей...", которую провели сотрудники  районной библиотеки со старшеклассниками школ. В ходе беседы ребята продемонстрировали хорошее знание стихов С.Торайгырова, читав их наизусть.

Посетители Центральной районной библиотеки до конца ноября смогут познакомиться с материалами книжной выставки "Қазақ поэзиясының аққан жұлдызы" в читальном зале библиотеки.