Новости. События
Следи за нами:
RSS
В этом году мы отмечаем 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Этому события посвящены мероприятия, которые прошли в библиотеках ЦБС.

В библиотеке с.Озерное и ЦРБ п. Осакаровка состоялась встреча старшеклассников с ветеранами Афганской войны – В. Яворским, А. Осиповым, В. Ильговым. В Осакаровке встречу украсили, создали нужный эмоциональный настрой песни в исполнении М.М. Карибаева и В.Криштопы.

В библиотеке с.Батпак прошел час мужества «Живая память». На встречу с 6-классниками пришел ветеран Афганистана Р. Зиядов.

Библиотекарь с.Садовое провела в школе информационный час «»Афганская война - живая память».

В с.Сункар в СДК состоялся вечер памяти, подготовленный библиотекарем и культорганизатором СДК.

В клубе с.Шидерты состоялась встреча с ветераном Афганистана Е.Е. Руденковым  «…А я в Афгане воевал».

В с.Трудовое урок мужества прошел с участием ветерана Афганской войны  А.Н. Пригожева.

Уроки мужества «Никто не создан для войны» провели для школьников библиотекари с.Николаевка и с.Акпан. Информационный час "Афганистан - живая память" прошел в с.Карагайлы. Устный жкрнал прошел в библиотеке с.Комсомольское.

В с.Есиль совместными усилиями библиотекарей и педагогов организован и проведен конкурс чтецов и исполнителей песен среди школьников «Афганистан – живая боль и память».

В  библиотеке с.Сарыозек прошел информационный час «Ерлік сабағы» с участием демобилизованных из рядов Казахстанской армии юношей.

В  библиотеке с.Мирное оформлен информационный уголок «Звучит набат в сердце солдат» с информацией о воинах-афганцах, призванных из села.

Районная библиотека представила развернутую тематическую выставку в районном досуговом центре п. Осакаровка.

Во всех библиотеках ЦБС оформлены тематические выставки.

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в рамках Проекта «Ел тағдыры – жер тағдыры» создан электронный проект "Солдаты необъявленной войны" о воинах-афганцах, призванных из Осакаровского района.

 


Вернуться назад