Новости. События
Следи за нами:
RSS
1 апреля в центральной детской библиотеке п.Осакаровка состоялось открытие персональной выставки маленького мастера резьбы по дереву Диярова Темірлана «Симфония дерева». Темірлан является учащимся группы «Декоративно прикладное искусство» (руководитель Д.Н.Демидов) при Центре дополнительного образования школьников п.Осакаровка с октября 2018 года.

Темірлан Дияров родился 29 октября 2008 года  в п.Осакаровка, где и проживает на данный момент. Учится в 4 классе СШ №12. Посещает кружок «Декоративно-прикладное искусство» . Увлекается резьбой по дереву и игрой на домбре.  Выставлял две свои работы на международных фестиваль-конкурсах: 17 декабря 2018 года получил медаль и диплом  лауреата  1 степени в Международном фестиваль-конкурсе  «Startrek»«Вальс снежинок»; 24 февраля 2019 года награжден медалью и дипломом лауреата 1 степени во 2 Международном фестиваль-конкурсе «Startrek» .

 

Выставка Темірлана  Диярова«Симфония дерева» по своей сути уникальна. Это выставка ребенка, которому только 10 лет, а у него уже есть вера в себя, в свои возможности и убежденность того, что он – мастер!  На выставке представлены 9 работ. Тематика  выполненных работ разнообразна – самолет, подставки под горячее, полочка в подарок маме, картина и др.

Эта выставка была организована усилиями Темірлана, его дяди Галимжана Диярова и конечно же его семьи.  Ведь результат ребенка – это результат труда и его семьи. Семья – основа основ. С семьи начинается жизнь, воспитание, формирование личности.

Персональная выставка – это мечта каждого ребенка. Не каждому взрослому удается организовать свою первую выставку. И когда эта возможность появляется у маленького мастера – это дорогого стоит.

Выставка это точка, от которой ребенок делает шаг для достижения новых целей. Для зрителей – это возможность прочитать эмоции маленького мастера.  Каждое участие учащегося в выставке – это приобретение определенного опыта, выход на разные уровни выставочной деятельности.

Поздравляем с открытием выставки и желаем дальнейших творческих успехов Темірлану Диярову!

 


Вернуться назад