Птицы - вестники радости. Каждый год, они приносят нам на своих крыльях весну, и все оживает вокруг. Не зря Международный день птиц отмечается весной. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира.

В библиотеке п.Молодежный проведен урок-викторина для детей «Что я знаю и чего не знаю о птицах». Ребята узнали  много нового и интересного о птицах. Например, почему разговаривают попугаи, почему птица кайра откладывает яйца прямо на  небольших каменистых уступах скал, и они не скатываются,  и многое другое. А также актуализировали свои знания, отгадывая загадки,  вспоминая пословицы, отвечая на вопросы викторины и играя в различные шуточные игры. Инсценировать русскую народную песню «Два веселых гуся» - та еще задача, с которой ребята справились играючи.

Ну и, конечно, в библиотеке оформлена интересная выставка «Птицы – наши друзья и соседи».

А главным гостем в библиотеке в этот день был попугай Цезарь, ко всему, он еще и говорящий.