Новости. События
Следи за нами:
RSS
6 июля имеет особое историко-культурное значение для всех наших сограждан, он призван символизировать достижения казахстанского народа в новейшей истории страны, которые связаны с обретением государственной независимости.

Прежде всего наша столица — это выдающийся исторический проект Первого Президента Казахстана, Лидера Нации — Нурсултана Назарбаева. В этом году столица нашего государства Астана была переименована в Нур-Султан. Инициатива была выдвинута 20 марта, Касым-Жомартом Токаевым. Таким образом он собирается увековечить имя и заслуги Первого Президента Нурсултана Назарбаева перед страной. Сегодня в центральной детской библиотеке прошло мероприятие, в ходе которого дети познакомились с историей становления столицы, совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям города, проверили свои знания о городе Нур-Султане отвечая на вопросы викторины «Моя столица-Нур-Султан!». В завершении мероприятия состоялся просмотр мультфильма о дружбе «Тигренок и его друзья».

Мероприятия прошли также в библиотеках с. Батпак, с.Есиль, с.Шидерты, с.Садовое, с.Пионерское, с.Озерное, с.Сарыозек, с.Николаевка, с.Мирное для разных групп читателей. В библиоетке с.Шидерты служащие читали стихи о столице, в библиотеках с.Батпак, с.Садовое, с.Мирное, с.Сарыозен дети изображали на рисунках свое видение будущего нашей страны и величие столицы, как символа счастливого настоящего.

В библиотеке с.Озерное дети мастерили макеты символа нашей столицы Байтерека.

Имя столицы нашей страны неразрывно связано с именем Первого президента Казахстана Н.А. Назарбаева. Поэтому информационный час «Елбасының омірбаяны - ел тарихы", посвященный ему, прошел в библиотеке п.Молодежный. Участники мероприятия - дети узнали факты из жизни Н.Назарбаева - о его детстве и годах юности, учебе, трудовой биографии, о его семье, увлечениях и др.


Вернуться назад