Ознакомление с символами своего государства является одним из элементов воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, способствует укреплению чувства гражданственности у детей. 29.08.2019 г. в Центральной детской библиотеке была проведена викторина, посвященная Дню Конституции РК. В вступительном слове ребятам рассказали об Основном Законе нашего государства — Конституции Республики Казахстан, ознакомили детей с государственной символикой, рассказали о правах, обязанностях и ответственности. Читателям была показана Конституция РК, они с интересом рассматривали этот документ на выставке, некоторые ребята взяли книжки для прочтения домой. Отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, самые активные получили памятные призы,  для всех присутствующие были подготовлены сладкие угощения.