Новости. События
Следи за нами:
RSS
День семьи – праздник, который мы ежегодно отмечаем в Казахстане во второе воскресенье сентября, призван реализовать национальную государственную задачу по сохранению культурных ценностей, традиций, духовности, воспитанию подрастающего поколения, преодолению демографических проблем, а также проблем социального характера через институт семьи.

А мы его просто любим, потому что семья и родной дом – это наши самые главные ценности. В библиотеках по традиции прошли мероприятия.

Библиотекарь с.Шидерты организовала в местной школе фото-выставку «Вот такая моя семья». Сельчане с удовольствием приняли участие в сборе своих семейных фото для выставки.

А в библиотеке с.Мирное  читательница Лера Бурцева захотела рассказать о своей счастливой семье, оформила выставку фотографий и назвала ее «Я, Лена Бурцева и моя семья».

В библиотеке с.Есиль прошло мероприятие для подростков «Семья – это значит, мы вместе». Ребята порассуждали о значении семьи в жизни человека, приняли участие в конкурсах и все вместе смастерили плакат со своими семейными фотографиями.

Дети с.Ошаганды в этот день мастерили в библиотеке своеобразные символы семьи  – деревца  топиарии, а по ходу дела вели неспешную беседу, рассказывая о семейных традициях и о любви к своей семье. Мастер-класс для них организовала библиотекарь.

 

В библиотеке с. Батпак подростки вели серьезный разговор на тему: «Семья и семейные ценности».


Вернуться назад