Постановлением премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева было принято решение установить 5 сентября Днем языков

Именно в этот день родился просветитель, учёный-лингвист Ахмет Байтурсынов. 13 сентября в Центральной  детской библиотеке прошло мероприятие «Знать три языка требование времени» среди учеников 6-9 классов.
Цель мероприятия  –  воспитать любовь и уважение к родному языку и своей стране. Привить  интерес к знанию государственного языка.
      В ходе мероприятия дети узнали историю возникновения языков, и о важности трехъязычия в Казахстане. Участвовали в конкурсе загадок, пословиц, и поговорок. С помощью библиотекарей ребята  закрепили знания по историческому прошлому Казахстана и сделали вывод, что язык –  это золотой мост дружбы, это бесконечная дорога, которая объединяет нас всех сегодня в огромном мире.