Новости. События
Следи за нами:
RSS
День пожилого человека – праздник, который призван напомнить нам о том, что старшим нужно помогать и уважать, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Библиотекари Осакаровской ЦБС приняли участие в подготовке и проведении мероприятий по чествованию людей старшего поколения в сельских округах.

Дети из с.Ошаганды под руководством библиотекаря заранее сделали поделки из бумаги, разучили стишки, и в этот день пошли по селу поздравлять дедушек и бабушек.

  

Мальчишки и девчонки из с.Озерное поздравили своих дедушек и бабушек собственноручно сделанными в библиотеке подарками – ребята смастерили подставки под горячие чашки, использовав целые кофейные зерна, так что о внуках им будет напоминать еще и вкусный аромат.

 

Ребята с.Мирного посетили старейшего жителя села Черемшук Гликорию Силовну, которой в этом году исполнилось девяносто лет. Не смотря на преклонный возраст, она занимается таким видом прикладного творчества как вышивание крестиком. Дети остались в восторге от плодов ее творчества – 36 картин. На память от библиотеки Гликории Силовне как одному из основателей села подарена Энциклопедия села Мирное.

 

Дети с.Акпан также посетили с поздравлениями старожилов села.

 

В библиотеке п.Пионерское организовали праздничное чаепитие, женщины пообщались, поиграли в игры, спели любимые песни.

Библиотекари сел Батпак, Комсомольское, Шидерты, Трудовое, Сарыозен активно поучаствовали в мероприятиях,  организованных совместными усилиями специалистами акиматов, педагогами школ, работниками домов культуры.


Вернуться назад