С чего начинается Родина… Герб, флаг и гимн. Эти три символа являются неотъемлемыми атрибутами независимой страны.

Каждый, кто живет в нашем суверенном государстве, гордится голубым флагом. Он символизирует чистое небо, мир и благополучие Казахстана.

Сегодня, 30 октября 2019 года,  в Коворкинг центре, при центральной районной библиотеке, сотрудниками центральной детской библиотеки была проведена акция «Мой флаг – моя Родина», инициатором которой является партия «НұрОтан». Цель мероприятия: закрепить знания о государственных символах Республики Казахстан,  пропаганда патриотизма, пробуждение в казахстанцах чувства уважения к государственному флагу.

В ходе мероприятия участники отвечали на вопросы библиотекаря Курмановой Р.С., участвовали в интеллектуальной игре «Кім тапқыр?», после игры, все присутствующие, на стикерах в форме листочков, написали, как они понимают слово «Родина», и наклеили на «Патриотическое дерево».

В конце мероприятия, с напутственными словами выступили:

Почетный гражданин Осакаровского района – Кошевец В.Н.;

Руководитель молодежного крыла – Акимжан Х.;

Руководитель ЦДОШ – Нұрсұлтан Ғ.